Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
21/12/14
Tournoi de la Beauce Oratorienne
Tournoi de la Beauce Oratorienne
15/02/14
demi finale championnat de France Issoudun
demi finale championnat de France Issoudun
02/02/14
championnat départemental minimes 2014
championnat départemental minimes 2014
04/05/13
sélection départementales cadets-coupe de france
sélection coupe de France : Clémentine / Jean-Baptiste / Mathieu
30/03/13
Grand prix national Cadets
Johanna et Clémentine première
Clémentine Rochereau : première
Jean-baptiste Maillard : cinquième
Johanna Menard : premiere
Mathieu Rone : NC
23/03/13
championnat régional minimes F
Anabelle 5ème
15/12/12
championnat régional Cadet
Johanna et Pierrick troisième
08/12/12
Championnat départemental minimes
Florine, Anabelle et Louis terminent à la première place et sont...
Adrien Griffith : Troisième
Anabelle Nicolas : Première
Florine Chandon : Première
Goulven Brochard : Troisième
Ilhan Mollaahmetoglu : Deuxième
Louis Puisset : Premier
18/11/12
Championnat départemental cadet-Vendôme
Pierrick(-81 Kg), Corentin (-50 Kg) et Jean-Baptiste premiers....
27/10/12
Johanna troisième au tournoi de Limoges
Johanna troisième au tournoi de Limoges
30/09/12
Selection Automne Cadets
Clémentine 2 /Johanna 3 / JB 7ème
sélection cadettes automne Johanna 3 ème
sélection cadettes automne Johanna 3 ème
2° à la sélection automne cadette 2012-ligue
2° à la sélection automne cadette 2012-ligue
05/06/12
Adrien premier au critérium région benjamin 2012
Adrien premier au critérium région benjamin 2012
Clément premier au critérium benjamin région 2012
Clément premier au critérium benjamin région 2012
Florine seconde critérium benjamin région 2012
Florine seconde critérium benjamin région 2012
Chloé seconde au critérium benjamine régional 2012
Chloé seconde au critérium benjamine régional 2012
Valentin second au critérium benjamin régional 2012
Valentin second au critérium benjamin régional 2012
Marion troisième au critérium régional benjamine 2012
Marion troisième au critérium régional benjamine 2012
Louis troisième au critérium régional benjamin 2012
Louis troisième au critérium régional benjamin 2012
Benjamin troisième au critérium régional benjamin 2012
Benjamin troisième au critérium régional benjamin 2012
Jean-Baptiste troisième à la coupe régionale minime jeune arbitre
Jean-Baptiste troisième à la coupe régionale minime jeune arbitre
15/04/12
JB premier à la cja minimes 2012
JB premier à la cja minimes 2012
Florine 1ère au critérium benjamin
Florine 1ère au critérium benjamin
Adrien 1er critérium benjamin de la Motte
Adrien 1er critérium benjamin de la Motte
Valentin Brochard 1° au critérium de la Motte
Valentin Brochard 1° au critérium de la Motte
17/03/12
Johanna vice championne régionale minime 2012
Johanna vice championne régionale minime 2012
18/02/12
Goulven 2° aux championnat départemental minimes 2012
Goulven 2° aux championnat départemental minimes 2012
Ilhan 3° aux départements minimes 2012
Ilhan 3° aux départements minimes 2012
Johanna 1° aux départements minimes 2012
Johanna 1° aux départements minimes 2012
Mathieu 3° aux départements minimes
Mathieu 3° aux départements minimes
Jean-Baptiste 1° aux départ minimes 2012
Jean-Baptiste 1° aux départ minimes 2012
Anabelle 1ère aux départminimes 2012
Anabelle 1ère aux départminimes 2012
29/01/12
Adrien 2° aux régions juniors
Adrien 2° aux régions juniors
15/01/12
Corentin 5° du grand prix régional minimes de Lamotte
Corentin 5° du grand prix régional minimes de Lamotte
Mathieu 5 ° au grand prix régional de Lamotte
Mathieu 5 ° au grand prix régional de Lamotte
Ilhan 5° au grand prix régional de Lamotte
Ilhan 5° au grand prix régional de Lamotte
Jean-Baptiste 2° du grand prix minimes N° 2 de Lamotte
Jean-Baptiste 2° du grand prix minimes N° 2 de Lamotte
14/01/12
Johanna deuxième du grand prix minimes N° 2 Lamotte
Johanna deuxième du grand prix minimes N° 2 Lamotte
06/11/11
Steph premier au tournoi de Bourges (vétérans)
Steph premier au tournoi de Bourges (vétérans)
16/10/11
Gwénolé 5° au grand prix cadet de Nogent le Rotrou
Gwénolé 5° au grand prix cadet de Nogent le Rotrou
Jean-Baptiste 2° au grand prix minimes de Nogent le Rotrou
Jean-Baptiste 2° au grand prix minimes de Nogent le Rotrou
15/10/11
Johanna 2° au grand prix régional minimes de Vendôme - 48 Kg
Johanna 2° au grand prix régional minimes de Vendôme - 48 Kg
18/06/11
tournoi club 18 juin 2011
tournoi club 18 juin 2011
tournoi du club benjmin
tournoi du club benjmin
28/05/11
7 ° aux régions par équipes à Issoudun
7 ° aux régions par équipes à Issoudun
15/05/11
Jean Baptiste 3° au grand prix régional minimes
Jean Baptiste 3° au grand prix régional minimes
14/05/11
Steph premier aux deuxième division - 66 Kg
Steph premier aux deuxième division - 66 Kg
Adrien premier 2° div département -81Kg
Adrien premier 2° div département -81Kg
Ben second 2° div département -81Kg
Ben second 2° div département -81Kg
Johan troisième aux 2° div département -66 Kg
Johan troisième aux 2° div département -66 Kg
Johanna première au grand prix régional minimes
Johanna première au grand prix régional minimes
03/04/11
Equipe minime championne du loir et cher
Equipe minime championne du loir et cher
résultat coupe jeune arbitre minimes 3/4/2011
résultat coupe jeune arbitre minimes 3/4/2011
26/03/11
Johana Ménard Championne regionale minime
Johana Ménard Championne regionale minime
13/03/11
Championnat Régional 1ère Division
Championnat Régional 1ère Division
12/03/11
2nde 1/2 finale du championnat de France
2nde 1/2 finale du championnat de France
19/02/11
département minimes 29/02/2011
département minimes 29/02/2011
Gwénolé Champion départemental minimes 2011 - 46 Kg
Gwénolé Champion départemental minimes 2011 - 46 Kg
Corentin Champion départemental minimes 2011 - 42 Kg
Corentin Champion départemental minimes 2011 - 42 Kg
Jean-Baptiste Champion départemental minimes 2011 - 38 Kg
Jean-Baptiste Champion départemental minimes 2011 - 38 Kg
12/02/11
1ère 1/2 finale du Championnat de france cadets
1ère 1/2 finale du Championnat de france cadets
30/01/11
régions Juniors 2011
régions Juniors 2011
29/01/11
régions Cadets
régions Cadets
09/01/11
GP Minimes Tours- Podium pour Johanna
GP Minimes Tours- Podium pour Johanna
05/12/10
animation poussins
animation poussins
criterium benjamins 5 12 2010
criterium benjamins 5 12 2010
Youness 7° au tournoi de Nantes
Youness 7° au tournoi de Nantes
04/12/10
Champion par équipes departement senior 2° division
Champion par équipes departement senior 2° division
17/10/10
Grand prix Minimes Cadets 17 10 2010
Grand prix Minimes Cadets 17 10 2010
13/12/09
Tous les résultats : BENJAMINES
Tous les résultats : BENJAMINES
Tous les résultats : BENJAMINS
Tous les résultats : BENJAMINS
Tous les résultats : POUSSINS & POUSSINES
Tous les résultats : POUSSINS & POUSSINES
02/12/09
TOUS LES RESULTAS JUJITSU / KATA 08/09
TOUS LES RESULTAS JUJITSU / KATA 08/09
23/11/09
TOUS LES RESULTATS 08/09
TOUS LES RESULTATS 08/09

Evénements

21
oct.
2017-10-21T07:30:00+0200
2017-10-21T17:30:00+0200

Championnat régional 2ème...

21
oct.
2017-10-21T09:30:00+0200
2017-10-21T11:00:00+0200

Perfectionnement Kata

03
nov.
2017-11-03T19:30:00+0100
2017-11-03T21:30:00+0100

Entraînement Départemental

PHOTOS

Entrainement benjamins minimes octobre 2016Entrainement benjamins minimes octobre 2016Entrainement benjamins minimes octobre 2016Entrainement benjamins minimes octobre 2016Entrainement benjamins minimes octobre 2016

Actu Judo